clock for blog free информер времени

АвтоКовров

Объявление

Автомобильный Ковров. Главная цель сайта - чтобы дороги стали безопаснее для всех. Скажете, что это дело полиции? Отнюдь, они только верхушки сшибают. Шкурят за нарушения и ненарушения, отстраняют и лишают, беседуют и покрывают... А вот основная работа по наведению порядка на дороге лежит на каждом из нас - участниках этого самого движения, будь мы водители или пешеходы. Но мы не только должны сами соблюдать, но и требовать соблюдения от других, в том числе от должностных лиц разного ранга, кто так или иначе к движению этому относится. Это наше право, и мы должны им пользоваться, а не быть овощами на дороге. Помощь в развитии ресурса приветствуется. _______ Заходим, регистрируемся, общаемся. ______При копировании ссылка на сайт обязательна______Новинка! Внизу после счётчиков работает чат.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АвтоКовров » 2011 год » Нарушения, снятые на видео


Нарушения, снятые на видео

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Начальная информация взята с форума ковровского.

Graf101:    17-08-2011, 11:53:28
этой темой никого не выказываю и не думаю никуда "капать"
Просто возможно кто-то увидит себя или знакомого со стороны и, возможно, подумает над своим поведением на дороге.

первый пример зафиксированного нарушения.

У мужика знак "поворот только направо"
нарушает сразу два пункта: поворот под знак и не предоставление преимущества.

---------------------------------------
funkman:  17-08-2011, 13:49:10

а это??

----------------------------------------------------
Graf101:  17-08-2011, 13:50:35
Цитата: funkman от 17-08-2011, 13:49:10
http://www.youtube.com/watch?v=6qPB9oRamcE а это??
это так же мое видео.

на счет знака - он там есть, с его стороны он виден хорошо, как раз перед ветками

дело кончилось тем, что он купил новую фару мне. Других повреждений не было. Его бампер аккурат вошел в фару дальнего света.
Вызови я гайцов - ему бы светило оставление места ДТП со всеми вытекающими.
--------------------------------------------------

Graf101:  17-08-2011, 14:15:22

у водителя была возможность плавно остановится. Но тачка не для тормозов - газ в пол и поворачиваем!!! Чихать на остальных.

------------------------------------------------------------------------------

Graf101:  17-08-2011, 14:27:54

(извините за качество, регистратор стоит не на максималке)
на видео видно, что когда загорается желтый у меня, то этого кадра еще нет на перекрестке и как только загорается зеленый, этот дед тут же вылетает на поворот.
Видимо очень спешит на любимое рабочее место.

Кстати, его я уже не однократно замечал - гоняет, как хочет.

------------------------------------------------------------------

Graf101:  19-08-2011, 11:59:5

очередное видео сразу с 5 нарушениями !!!
было так - Красный сигнал светофора, слева две машины стоят на разворот.
впереди Хюндайки 865 стоит таксист.
Как видно - левые двигаются на разворот, когда еще красный горит да и разворот выполняют на пешеходном переходе. Плюсом выезд за стоп-линию первым авто.
Справа Хюндай так же вылез дальше некуда.
Чего приглючило таксиста и он почесал на красный - не знаю. Но этот 865 тупо почесал за ним, не глядя, что там горит.
В итоге грубые нарушения и все в одном месте.

--------------------------------------------------------

Graf101:  Ответ #25 : 23-08-2011, 09:07:53
Перекресток Шмидта без светофора!
С регулировщиком там вроде как еще нормально проезжают люди, ну те, кто знает и не тупо стоит, пока им не покажут и чуть ли не волшебного пендаля дадут. А вот без регулировщика просто анархия...

Обратите внимание на встречную калинку. За рулем девушка.
Сначала стоит и просто моргает левым поворотом. Далее вспоминает, что есть "волшебная аварийка, отменяющая все правила", включает ее, нагло зарезает автобус и еще хочет передо мной проскочить.
Пришлось объезжать автобус сзади, как Вы видите.
Ну просто же наглость была!!!

----------------------------------------------------

Graf101:  Ответ #26 : 03-09-2011, 17:37:17

манера езды некоторых особ, в частном случае - особая девушка, тупо давит меня на встречку, даже не обращая никакого внимания, когда я уже с ней поровнялся. Просто пипеац...

она стартанула, как видно, на запрещающий сигнал
то, что мало кто и очень очень редко поворачивают, не отменяют правила ДД, а именно - поворот налево осуществляется из крайней левой полосы, если нет других указаний в виде знаков "направление движения по полосам"

когда она включила аварийку и поток слева прошел, то слева тут же оказался автобус, находящийся на главной дороге. Она тупо перекрыла ему дорогу.
ИМХО - она эту ситуацию создала сама.
Ответ #45 : 04-09-2011, 22:12:27
ну чесслово, поехала и ладно. ну не ожидал я такого, что она тупо меня выжмет.
заметьте, я ее со светофора отпустил, а не спецом рядом ехал.
На счет обогнать уже не уверен - сначала она просто переходит на левую полосу, мне пришлось бы обгонять справа, чего я не люблю, затем в горку она спокойно же переходит на правую полосу, и без поворотника. Начни я обгонять точно бы в меня въехала.
----------------------------------------------------------

ezdok: Ответ #52 : 05-09-2011, 21:53:47
Во истину: в России разделительная полоса должна быть высотой полметра.)))

-----------------------------------------------------

Isek « Ответ #54 : 06-09-2011, 10:02:28 »

Вывод я думаю должен быть следующим:
Видео регистратор  нужно ставить!

----------------------------------------------------

CaHbka « Ответ #55 : 07-09-2011, 16:54:54 »

1 видос - мерс выезжает с прилегающей и нагло подрезает.
2 - волга - мало того что жмёт меня к тралику, потом еще и перестраивается не смотря в зеркала.

Маршрутчик не пропустил пешеходов

-------------------------------------------------------------

Graf101 « Ответ #57 : 07-09-2011, 17:50:17 »

Мерс пипец козла!
Волжару вообще надо было просто оттормозить нежно.
Тупо обгоняешь и спокойно так тормозишь без рывков и тому подобное.
Ну типа тебе надо встать. Это ж наглость пипец какая.

А про маршрутки можно много что выложить. Они просто достали.

-----------------------------------------------------------

Graf101 « Ответ #60 : 08-09-2011, 09:39:07 »

Поворот с Зои, я по главной, преспокойно думаю, что маршрутка тормознет и пропустит, но у него же свои правила.
А пассажиры это так, тупо балласт в машине...

------------------------------------------------------

Graf101 « Ответ #68 : 08-09-2011, 09:51:51 »

перекресток возле "Кенгуру" (на время не смотрите, забыл переставить на +2 часа и дату на пару месяцев)
подъезжаю в левой полосе, там сплошная, знаете наверно. Девушка на Логане приспокойно себе пересекает сплошную, выезжает на перекресток ну и далее видно, как она его проезжает.
Оказалось, очень торопилися на интересную (наверно) встречу в новой бане.

------------------------------------------------------------------------

Экович « Ответ #89 : 08-09-2011, 10:50:51 »

пересмотрел ваши видео
мне кажется во многих ситуациях вы похожи на мужика на газели, который никого не пропускает, имется ввиду вот этот

в 80% ваших ситуаций, можно было чуть-чуть уступить
и вам бы не пришлось резко тормозить

-----------------------------------------------------------------------------

Graf101 « Ответ #90 : 08-09-2011, 11:35:27 »

по видео как-то не понятна сама скорость.
По законам физики меня еще ведь и выкидывает в сторону газели, если что.
Скорость была порядка 50 км, когда я понял, что это тормозить не собирается. Оттормаживаться в газель, полную народу, не вижу кайфа. Встречка свободна была, поэтому и выскочил на нее. А будь там машина?
Дай то Бог Вам не попадать в такие ситуации...

------------------------------------------------------------

ezdok « Ответ #128 : 08-09-2011, 19:05:08 »

Сегодня утром на подъеме с Кирова на Комсомольскую водитель КИА-РИО решил меня обогнать. Место для обгона выбрал крайне "удачно": подъем и закрытый поворот. Уж сколько придурков там  сходилось в лобовой атаке, а их количество все не убавляется...

----------------------------------------------------------------------------

AdmiRaL33 « Ответ #208 : 13-09-2011, 05:22:06 »

Цитата: zzzlo от 12-09-2011, 23:43:08
озвучили здесь номера своих машинок дабы убедиться что вы чтите и блюдёте пдд

пжалста

Т 039 КА 33

------------------------------------------------------------

Graf101 « Ответ #209 : 13-09-2011, 08:25:52 »

Е 254 СМ 33

наблюдайте.

----------------------------------

Г. Ковров « Ответ #214 : 13-09-2011, 09:29:30 »

О 502 МХ 33

кстати нада наклеечку ещё заказать  про правила

--------------------------------------------------------------

Г. Ковров « Ответ #216 : 13-09-2011, 10:28:28 »

очень интересная акция

------------------------------------------------------------

Pashtet « Ответ #225 : 16-09-2011, 01:13:57 »

ул Строителей. Пешеходный переход. Маршрутчик отъехав от остановки остановился прям перед зеброй, поболтать с каким то мужиком, загородив обзор. Былаб скорость чуть повыше и пешеход расторопней, трагедии не избежать.
За какчество видева пардон регистратор самый простой.

------------------------------------------------------------------

Теги: нарушение ПДД, видеофиксация

0

2

Graf101 « Ответ #227 : 19-09-2011, 15:44:56 »

Видео первое: ул. Лопатина, двигаемся в сторону радиотоваров. Знак "остановка запрещена" и с той, и с этой стороны, знаете. Товарищи на машинке ДПС как-то не замечают десять припаркованных машин под такой знак. Интересно, обед важнее?

Видео второе: эти же ДПС на первом перекрестке вообще не включили поворотник, на втором как-то зачумело им пользуются. То включил, то выключил. Да вообще нафиг он нужен, машина знает, куда ехать.

-------------------------------------------------------------------

dubok « Ответ #271 : 20-09-2011, 19:18:00 »

Цитата: taurus33 от 20-09-2011, 12:54:26
"Такую же картину наблюдал на перекрёстке Комсомольская-Кирова-Строителей. Маршрутный ПАЗик ехал с ул.Строителей и поворачивал на право (в сторону 200 лет), на красный он даже и не собирался останавливаться, как ехал так и ехал. И вот такие  самоубийцы  возят людей. Я просто иногда ох.....ю, дорогая редакция! "

Видать таких маршруток очень много.

-------------------------------------------------------------------------------

taurus33 « Ответ #310 : 22-09-2011, 09:41:11 »

А вот и наш любимый светофор на  ул. Кирова.

Криминала -то особого нет, а наглость на лицо.

-------------------------------------------------------------

taurus33 « Ответ #318 : 22-09-2011, 16:04:27 »

И снова ул. Кирова и наш любимый светофор
 

  Прям золотое дно для полиции. Газель то даже и не собиралась останавливаться, хорошо  что на переходе никого не оказалось.

---------------------------------------------------------------

taurus33 « Ответ #327 : 26-09-2011, 14:27:08 »

Ну не гандурас ли, а?   

  После перекрёстка наказал я его - подрезал жёстко (показать не могу т.к. сзади регистратора нет). Но ,думаю,он  понял за что, потому что и не сигналил и отстал далеко.

-----------------------------------------------------------------

Magistr « Ответ #338 : 26-09-2011, 22:45:06 »    

и я решил внести свою лепту. время регистратора сбилось, было около 18.30  - на выезде на трассу Н.Новгород - Владимир от Камешково. 21 сентября 2011 года. Номер разглядеть трудно.

----------------------------------------------------------------------------

Graf101 « Ответ #347 : 27-09-2011, 11:54:18 »

Цитата: ezdok от 27-09-2011, 10:55:21
"Чувак, конечно, дебил. Но и автор ролика вел себя небезупречно. Есть здесь элемент некой провокации...
Автор ехал по главной дороге и мог бы спокойно проехать прямо. "

какая провокация? он просто не решался сделать этот дикий маневр - а именно пересечение сплошной.
Посмотрите, как ведет себя этот чудло на белой, и едет не пойми как, и если уж ему дают возможность встать в полосу, а он все равно по обочине шпарит. КАКАЯ тут провокация? только со стороны этого идиона на белой, вот там провокация!!

-----------------------------------------------------------------

Magistr « Ответ #357 : 28-09-2011, 12:51:16 »    

Цитата: Rush от 28-09-2011, 10:53:14
"Чувак на опеле пред разворотом предупредил стопорями шестерку. Соблюдай дистанцию)"

Конечно, это даёт ему право да преимущество , ПДД говорят о том, что уступает дорогу тот. кто совершает маневр. Все бы так выезжали с обочины, не смотря на поток, движущийся по дороге в прямом направлении. Rush, тоже так себя ведёте, когда со двора выезжаете, или с обочины?

---------------------------------------------------------------

Magistr « Ответ #360 : 10-10-2011, 22:44:44 »    

Добавляется сюжет

--------------------------------------------------------

Magistr « Ответ #392 : 11-10-2011, 22:52:37 »    

Провокация на нарушение, смотрите описание

---------------------------------------------------------

Magistr « Ответ #422 : 14-10-2011, 09:57:43 »    

Цитата: ITM от 11-10-2011, 22:56:05
"Опять хрень какую то выложил! В такой ситуации смело можно их обьезжать даже через сплошную есно что не создавая помех и при этом других вариантов обьезда нет"
Цитата: WolF от 12-10-2011, 08:42:05
"УЧИ правила чтоли. Какая провокация нах? Это - неподвижно стоящее препятствие, мало того оно ещё и орёт всем об этом включённой аварийкой. ДПС всё сделано по правилам, ты имеешь полное право их объехать с заездом на встречку. "

А это вам как иллюстрация к вашим словам:

и к этому видео


Так кто Правила не знает?

----------------------------------------------

ezdok « Ответ #428 : Вчера в 20:58:30 »

Таксист не остановился перед пешеходным переходом, по которому шла девушка с коляской.

--------------------------------------------------------------------

ezdok « Ответ #434 : Сегодня в 19:52:27 »

Сегодня житель Подмосковья, проезжая через наш славный город, а именно - через перекресток Шмидта-Ленина, не сколько не смущаясь, рванул прямо на "красный". Темнота! Светофоров ни разу не видел, наверное.)))

-----------------------------------------------------------------------------

0

3

ezdok  « Ответ #437 : 16-10-2011, 20:10:44 »

О нарушителях сплошной ... Два сюжета. Оба сняты на дамбе к Ручью.
Первый нарушитель - джип р/з 222. Какого хрена он так летел? Все равно, как потом оказалось, встал на обочину напротив поворота в Пакино, там, где раньше пост ГАИ был. Что, боялся место на обочине займут?)))

Второй нарушитель - классический во всех смыслах.

---------------------------------------------------------------------------------

ezdok « Ответ #439 : 16-10-2011, 20:36:43 »

Большой желтый междугородный автобус остановился как раз на пешеходном переходе, закрывая обзор. И где этих раздолбаев этому учат?

------------------------------------------------------------------------------------

Magistr « Ответ #449 : 16-10-2011, 22:57:28 »    

Тут кто-то ругал таксиста, что не показывает повороты.

А тут мерин. Пришлось ждать, чтобы понять, куда он собирается ехать, только когда начал поворот - включил поворотник и стало ясно. что будет делать.

-------------------------------------------------------------------------------

Иван Моисеевич О'Брайен « Ответ #450 : 16-10-2011, 22:59:22 »

Да я уже давно заметил, что у большинства автомобилей стоимостью более миллиона поворотники неисправны.

-----------------------------------------------------------------------------

Magistr « Ответ #453 : 16-10-2011, 23:44:02 »    

Пешеходы в городе

Насколько было видно, пока ехал, дама с коляской неподвижно стояла на перекрёстке, по дороге шли люди с велосипедами. Дама сдвинулась с места только когда подъехал к перекрёстку уже совсем близко.

--------------------------------------------------------------------------

Сергей Никитин « Ответ #457 : 17-10-2011, 20:56:58 »

Новый светофор на Малеевке             

----------------------------------------------------------------------------

0

4

Dext0r          Пользователь         2011-11-21 11:36:51

И все же зачем вам все это нужно???? Вы сами не нарушаете????? Помоему вы х.....ней занялись.  Продолжайте в том же духе...... И найдется пара людей которые вам ответят. И снимайте побольше ДПС, одному уже машину сожгли.... (Были случаи)

Пара заповедей которые нужно соблюдать...... ВСЕМ...
1. Подавай знак благодарности пропустившему тебя водителю.
2.  Извиняйся перед водителем, которому ты помешал даже не по своей воле.
3. Всегда уступай дорогу тем, кто очень спешит или ведет себя агрессивно.Возможно у него на это есть весомая причина.
4. Води машину так, чтобы искренне радоваться при виде полицейского автомобиля.
5. Держись как можно дальше от машин, имеющих следы столкновений.
6. Никогда не повышай скорость, когда другой водитель пытается обогнать тебя или встроиться в твой ряд.
7. Да будет дорога для тебя средством общности между людьми, а не смертного вреда.
8. Вежливость, честность и благоразумие помогут вам справиться с непредвиденными событиями.
9. Будь щедрым и помогай соседу, который нуждается в тебе. Особенно если он жертва ДТП.
10. Автомобиль не должен быть выражением силы, доминирования и средством для греха.
11. Не скупись в убеждениях молодежи и взрослых не водить машину, если они лишены качеств, необходимых водителю.
12. Поддерживай семьи жертв ДТП.
13. На дороге защищай наиболее уязвимую сторону.
14. Чувствуй ответственность за других.

Мат в записях недопустим.

0

5

dubok         пользователь       2011-11-28 12:53:23

Вот сегодня ехал по Ватутина и наблюдал непонятное поведение, причем сразу двух водителей. На видео ниже видно как авто проезжает на красный свет, причем уступая дорогу другим участникам, наверное забыл, что он в России, а не на Украине, например, или кто то просто пошутил, что мол и у нас ввели новые правила. А вот калина пролетела на красный...дурню видать жить надоело, торопился на тот свет.

0

6

Некоторые владельцы дорогих иномарок думают, что им всё можно. Ул. Молодогвардейская, тротуар вдоль дома 2.
На дороге ухабы, а тротуар не выбит.

а вот и сам герой видео, уже припарковался.
http://s017.radikal.ru/i413/1111/59/c520aaf616d0.jpg

0

7

ezdok  Ответ #3791 : 05.12.2011 в 18:20:25 »

Заранее прошу прощения за качество видео (раннее темное утро, дождь и слякоть и т.д.)
А дело было так...
Я ехал по проспекту Ленина, когда вдруг с "проспекта" Мира вылетел таксист (по-моему, такси "Десяточка") и хотел проскочить влево, на проспект в сторону "200 лет". Для тех, кто не знает, выезд с "проспекта" Мира на проспект Ленина - только с поворотом направо, в сторону светофора.  Таксист наверняка это знал, но, тем не менее, рискнул. Хорошо, хоть вовремя понял, что не успевает проскочить и не стал вылазить прямо передо мной. Тормознулся на середине, но решения своего не изменил и все-таки проехал потом. И вот такие козлы людей возят.
P.S.  Это произошло на первых 10 секундах сюжета, так что до конца можно не смотреть.

---------------------------------------------------------
CaHbka      АвтоКлубКовров            « Ответ #3803 : 6,12,2011 в 17:06:34 »


Тетя на фокусе походу не заметила реношку

------------------------------------------------------------

0

8

21 декабря 2011 года

сразу 2 нарушения снятые за 1 поездку туда и обратно.

перекрёсток Фрунзе - 19 партсъезда, знаков приоритета перед ним нет

-----------------------

Белый Логан слева выехал на красный, не сообразив, что перекрёсток покидают машины после смены сигнала.

------------------------------------------

0


Вы здесь » АвтоКовров » 2011 год » Нарушения, снятые на видео


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно