clock for blog free информер времени

АвтоКовров

Объявление

Автомобильный Ковров. Главная цель сайта - чтобы дороги стали безопаснее для всех. Скажете, что это дело полиции? Отнюдь, они только верхушки сшибают. Шкурят за нарушения и ненарушения, отстраняют и лишают, беседуют и покрывают... А вот основная работа по наведению порядка на дороге лежит на каждом из нас - участниках этого самого движения, будь мы водители или пешеходы. Но мы не только должны сами соблюдать, но и требовать соблюдения от других, в том числе от должностных лиц разного ранга, кто так или иначе к движению этому относится. Это наше право, и мы должны им пользоваться, а не быть овощами на дороге. Помощь в развитии ресурса приветствуется. _______ Заходим, регистрируемся, общаемся. ______При копировании ссылка на сайт обязательна______Новинка! Внизу после счётчиков работает чат.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АвтоКовров » Автозащита » Автовидеорегистратор - применение, для чего и как


Автовидеорегистратор - применение, для чего и как

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Памятка владельцам автомобильных регистраторов

Для того, чтобы запись, сделанная видеорегистратором, могла выступить доказательством,необходимо оформить ее передачу сотрудникам Автоинспекции по всем правилам. И, кроме того, стоит соблюдать несколько простых правил эксплуатации данного устройства.

Автомобильный видеорегистратор: ликбез.

1. Перед каждым началом движения проверяйте дату и время, выставленные на авторегистраторе.
2. При оформлении ДТП сообщите инспектору о наличии записи, сделанной видеорегистратором.
3. Потребуйте занесения в протоколы марки видеорегистратора, способа крепления и расположения видеокамер.
4. В случае, если инспектор запрещает вести видеозапись событий, ссылайтесь на Административный регламент МВД России, п. 25. «Сотрудники ГИБДД не должны препятствовать использованию участником дорожного движения видео- и звукозаписывающей аппаратуры».
5. В случае отказа инспектора впишите сведения о видеорегистраторе и укажите наличие видеозаписи в письменное объяснение участника/свидетеля ДТП.
6. Сообщите об отказе инспектора приобщить запись к делу и укажите, что вы не согласны с действиями инспектора, в протоколе, который вам предстоит подписать. Ссылайтесь на Кодекс об административных правонарушениях РФ. Ст. 26.7. «Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации».
7. Сделайте копию видеозаписи, если у вас имеется такая возможность.
8. После того, как копия сделана, передайте карту памяти инспектору. Проследите, чтобы он запечатал ее в конверт, надписав дату и время изъятия, а также характеристики доказательства («карта памяти SD черного цвета с видеозаписью столкновения двух автомобилей марки…»).
9. Если копию записи сделать не удалось, а непредвзятость инспектора вызывает сомнения, оставьте карту памяти у себя, указав всю необходимую информацию о ее наличии в протоколах и объяснениях.
10. Выясните, в каком суде будет рассматриваться ваше дело.
11. Как только появится возможность, сделайте копию видеозаписи.
12. Отправьте оригинал/копию записи заказным письмом с описанием вложения по месту рассмотрения дела или арендуйте банковскую ячейку и положите карту туда, описав вложение.
13. Будьте готовы предоставить видеозапись на экспертизу, чтобы установить подлинность записи.
14. На рассмотрение дела захватите с собой ноутбук, планшет, проектор или любое другое устройство для проигрывания медиафайлов.
15. При рассмотрении дела будьте готовы аргументировать свои действия Гражданским процессуальным кодексом РФ, гласящим: ст. 55. «Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов».

     источник

Теги: видеорегистратор, ГИБДД, ДТП

0

2

НТВ - Главная дорога - Видеорегистраторы

-------------------------------------------------------------

Зачем нужен видеорегистратор?

---------------------------------------------------------------

Обзор автомобильных видеорегистраторов (1 часть)

----------------------------------------------------

Обзор автомобильных видеорегистраторов (2 часть)

-----------------------------------------------------

Сравнение углов обзора 8-ми авторегистраторов

------------------------------------------------------

Обзор автомобильных видеорегистраторов Polyvision

-------------------------------------------------------------

Автомобильный видеорегистратор F900HD

------------------------------------------------------------

[video][/video]

[video][/video]

[video][/video]

0

3

Пригодился видеорегистратор

Опубликовано ср, 01/25/2012 - 14:57 пользователем Андрей st_nemo

День добрый всем!

Вчера произошел со мной такой случай: проезжая перекресток на только что загоревший зеленный сигнал светофора, справа от меня выехал товарищ на тойоте на красный сигнал светофора, дабы избежать столкновения я ушел левее при этом дав звуковой сигнал и поехал дальше. Спустя пару минут меня обгоняет та самая машина и подрезает меня, я остановился оттуда выходит сотрудник в форме и кричит мне чтобы я ему предоставил свои документы, я спрашиваю на каком основании. Он отвечает: что он сотрудник ГИБДД находится при исполнении обязанностей и сует мне какое-то удостоверение в лицо (я даже не успел прочитать что там написано), и  что я нарушил правила (ПДД) не пропустил автотранспорт, который завершал маневр на мигающий сигнал светофора!!! и что он у меня был помехой справа!!!!!!!!!! т.к. я поворачивал налево .............. но я говорю, что я ехал прямо на зеленый сигнал.

Документы я ему отказался предоставлять и он (сотрудник) потребовал чтобы я проехал с ним в отдел ГИБДД для разбирательств. После долгих разговоров я показал, что было записано на регистраторе, он (сотруник) сразу удалился......

Так вот меня мучает такой вопрос как быть в такой ситуации если б не было регистратора, какие документы я могу затребовать у сотрудника ГИБДД и как определить находится ли он при исполнении своих обязанностей или просто надел форму и так ездиет. 

И ещё у каждого ли сотрудника ГИБДД (ДПС) должен быть нагрудный знак с индивидуальным номером инспектора, постоянно он у них находится или нет, т.к. он отказался мне его предоставлять даже показывать.

источник

0

4

Ещё о пользе видеорегистратора

0

5

Cэкономил на видеорегистраторе?


http://www.youtube.com/watch?v=-DCTyl_cffA

Submitted by Доброжелатель on пт, 04/27/2012 - 05:43.
суть в качестве картинки и регистратора соответственно

Submitted by Олег olega2013 on пт, 04/27/2012 - 05:20.
А в ЧОМ экономия?
В таких условиях съёмки при таком освещении сомневаюсь что хоть один видеорегистратор нормально запись сделает и на ней можно будет номер разглядеть без проблем.

0


Вы здесь » АвтоКовров » Автозащита » Автовидеорегистратор - применение, для чего и как


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно