clock for blog free информер времени

АвтоКовров

Объявление

Автомобильный Ковров. Главная цель сайта - чтобы дороги стали безопаснее для всех. Скажете, что это дело полиции? Отнюдь, они только верхушки сшибают. Шкурят за нарушения и ненарушения, отстраняют и лишают, беседуют и покрывают... А вот основная работа по наведению порядка на дороге лежит на каждом из нас - участниках этого самого движения, будь мы водители или пешеходы. Но мы не только должны сами соблюдать, но и требовать соблюдения от других, в том числе от должностных лиц разного ранга, кто так или иначе к движению этому относится. Это наше право, и мы должны им пользоваться, а не быть овощами на дороге. Помощь в развитии ресурса приветствуется. _______ Заходим, регистрируемся, общаемся. ______При копировании ссылка на сайт обязательна______Новинка! Внизу после счётчиков работает чат.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АвтоКовров » ГИБДД и участники движения » Наказания и штрафы с 2012 года


Наказания и штрафы с 2012 года

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сезон подарков для водителей начался!

Новый год: штрафы резко вырастут
Проснувшись утром 1 января российским автолюбителям нужно быть готовым к неприятному сюрпризу. Именно 1 января 2012 года в действие вступают поправки к КоАП, которые серьезно ужесточают наказание за ряд нарушений ПДД – речь идет о так называемых «антипробочных» поправках.
Так, в 10 раз увеличивается штраф за выезд на занятый перекресток, если это создает помехи для движения транспорта – теперь за это будут наказывать суммой в 1000 рублей! Также до 1000 руб. увеличивается штраф за проезд перекрестка на красный свет или за не пропуск транспортного средства, которое имеет преимущество при проезде перекрестка. А если водитель не остановился перед стоп-линией или пересек ее, то наказание составит 800 руб.
А еще с 1 января 2012 года благодаря камерам фото- и видеонаблюдения можно будет штрафовать за остановку или стоянку машин на газонах.

Кроме того, с 1 января 2012 года ужесточается наказание за незаконную работу в качестве такси. Так, за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси и нанесение на наружные поверхности соответствующей цветографической схемы будут штрафовать на 5 тысяч рублей, должностных лиц – на 20 тысяч рублей, а юридических лиц – на 500 тысяч рублей. При этом государственные регистрационные знаки снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, а незаконно установленный фонарь конфискуется. Если же таксист отказывается после поездки выдать вам чек, то его можно смело штрафовать на 1000 руб.

Однако отметим, что даже введение новых штрафов – это пока «цветочки». «Ягодки» появятся 1 июля 2012 года, когда в несколько раз увеличатся штрафы за неправильную парковку и выезд на полосу для общественного транспорта. Например, в Москве и Санкт-Петербурге эти нарушения обойдутся в 3000 руб! В остальных регионах России в два раза меньше.
__________________
Всё будет так, как надо!!! Даже, если это будет иначе...

Талаев Александр            Добавлено: 30 декабря, 16:17   
здесь

Теги: штрафы, ГИБДД,

0

2

Добрый день!
06.10.14 пришло уведомление из ГИБДД МВД по РТ,точнее Копия постановления об административном право нарушении, зафиксированное средством видеозаписи- КРИС-С. В нем в частности, сообщается, что 26.09.2014 года в 13.46, я двигался по полосе обозначенной дорожным знаком 5.14(полоса для такси).На данной улице к. Маркса д. 65, по две полосы в каждую сторону движения, причем одна из них для такси.Таким образом для движения остается только одна полоса, и по ней необходимо двигаться только прямо, исключая возможность маневра при движении в право(слева двойная сплошная).На фото действительно, указано, что проезжаю букву "А".
Из административного материала следует, что я нарушил ст.12.17.ч.1.1 Коап РФ-непредоставление приемущества в движении маршрутному транспортногму средству. В данный момент я не помню,что именно заставило выехать на соседнюю полосу, возможно я перестроился для совершения маневра направо, может препятствие на моей полосе, скорость движения моего тс 30 км.ч, при допустимых 60 км.ч, значит, что заставило двигатся в 2 раза медленнее.
Согласно Коап РФ ст.25.1 Лицо в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, вправе знакомится с материалами дела, давать объяснение, пользоваться юридической помощью.
1. Дата нарушения 26.09.2014 года
2. Дата рассмотрения 03.10.14 года. При рассмотрении не уведомлен, что возбуждено административное дело,на фото не указаны остальные полосы для движения,как расположены остальные тс на проезжей части на соседней полосе движения, что в данном случае остается только средство видео фиксации, и сотрудник ГИБДД, заинтересованный в привлечении меня к административной ответственности
На основании изложенного Прошу дать совет, как быть в сложившийся ситуации.
С уважением,
Эдуард

0


Вы здесь » АвтоКовров » ГИБДД и участники движения » Наказания и штрафы с 2012 года


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно