clock for blog free информер времени

АвтоКовров

Объявление

Автомобильный Ковров. Главная цель сайта - чтобы дороги стали безопаснее для всех. Скажете, что это дело полиции? Отнюдь, они только верхушки сшибают. Шкурят за нарушения и ненарушения, отстраняют и лишают, беседуют и покрывают... А вот основная работа по наведению порядка на дороге лежит на каждом из нас - участниках этого самого движения, будь мы водители или пешеходы. Но мы не только должны сами соблюдать, но и требовать соблюдения от других, в том числе от должностных лиц разного ранга, кто так или иначе к движению этому относится. Это наше право, и мы должны им пользоваться, а не быть овощами на дороге. Помощь в развитии ресурса приветствуется. _______ Заходим, регистрируемся, общаемся. ______При копировании ссылка на сайт обязательна______Новинка! Внизу после счётчиков работает чат.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Hyundai

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Hyundai наняла дизайнера из BMW

http://zabarankoi.ru/sites/zabarankoi.ru/files/styles/large/public/516.jpg

Корейский автопроизводитель Hyundai пригласил на работу дизайнера, который ранее трудился над обликом автомобилей BMW. Кристофер Чепмен займет должность шеф-дизайнера бюро Hyundai Motor America, которое расположено в городе Ирвин, Калифорния.
"Мы очень рады, что к нашей команде присоединился Кристофер Чепмен как шеф-дизайнер Hyundai. И надеемся на дальнейшее улучшение облика наших автомобилей", - заявил главный исполнительный вице-президент дизайнерского отдела Hyundai Сакгеону Ох. Именно ему и будет подчиняться глава американского бюро.

Как сообщает Automotive News, Чепмен будет курировать направление новых автомобилей и концептов в Hyundai. Фил Зак, который ранее занимал этот пост в корейской компании, покинул Hyundai в марте текущего года и вернулся в General Motors.

Кристофер Чепмен начал свою карьеру в Isuzu Motors Ltd. в 1989 году. Его основным достижением в компании стал концепт XU-1, который был признан лучшим на токийском автосалоне 1993 года. В 1994 году Чепмен присоединился к команде BMW DesignworksUSA, где в 2002 году был назначен директором направления автомобильного дизайна. Под его руководством были выпущены несколько автомобилей, в числе которых X5, X3, Z4 и первый компакт BMW 1 series E87.

С 2008 года Чепмен возглавлял департамент транспортного дизайна, который работал с различными партнерами компании в области авиационного, морского и дизайна, а также над обликом других транспортных средств, например, поездов метро.

Источник

Теги: Hyundai, BMW, дизайн

0

2

elantra_russia

Приветственный пост
January 1st, 2015
Всем доброго времени суток!

Этот журнал будет посвящен кампании по снижению розничной стоимости автомобиля Hyundai Elantra. Возможно, в итоге это выльется в кампанию по снижению стоимости всех иномарок, продаваемых в России. Многим моя инициатива покажется наивной и обреченной на провал, но в своей жизни я неоднократно убеждался в том, что при должной настойчивости, даже самые смелые желания могут воплотиться в реальности.

Я хочу докопаться до истины, почему приглянувшийся мне автомобиль Hyundai стоит так много денег. В поисках правды я попытаюсь разобраться, сколько стоит данный автомобиль в других странах и чем вызвана столь высокая цена в России. Виноваты ли в дороговизне высокие таможенные пошлины или первопричиной является ценовая политика компании, а, может быть, истина где-то посередине?! Я буду пробовать достучаться до центрального офиса компании Hyundai в Корее, а также до их представительства по СНГ. Впереди много трудностей и интересностей, присоединяйтесь, подписывайтесь, давайте отстаивать наши интересы вместе!

Статистика продаж Хендэ Мотор СНГ
May 3rd, 9:47
Итак, мы выяснили, что цена на Hyundai Elantra V явно завышена, в силу каких причин это произошло, нам ещё предстоит разобраться, а пока давайте посмотрим, как действующая цена отражается на продажах автомобиля в России.

Хендэ Мотор СНГ публикует на российском сайте hyndai статистику по продажам автомобилей за каждый месяц. Я свел в единую таблицу все продажи с сентября 2010 по март 2012 года (более ранних данных они не опубликовали, также на сайт забыли выложить статистику за ноябрь 2010 года, поэтому этот месяц пропущен), чтобы посмотреть на общую динамику продаж, а также на продажи автомобиля, которому и посвящен данный блог

http://ic.pics.livejournal.com/elantra_russia/48982731/1499/original.jpg

Небольшие пояснения к таблице. В конце каждого года я подводил итог общих продаж по моделям, а также высчитывал, какую процентную долю от общих показателей занимают продажи конкретной модели. В строке с продажами элантры оранжевым цветом выделен период, когда продавалась Elantra 4, зеленым - период продаж Elantra 5.

Сначала обсудим общую динамику продаж. Очень хорошо видно, что Hyundai Solaris является настоящим хитом; продажи соляриса стабильно высокие с апреля 2011 и пока явно не собираются идти на спад. В 2010 году самой популярной моделью hyundai был getz, но его максимальные показатели отстают от количества проданных в месяц солярисов почти в 5 раз. В 2010 году на территории нашей страны продавалось не более 7000 автомобилей hyundai в месяц, в настоящее время около 15 000, поэтому за ввод новой модели смело ставим компании Hyundai пятерку.

Продажи Hyundai Equus меня несколько удивили, настолько они единичные, однако на графике хорошо прослеживается тенденция к увеличению продаж данной модели, думаю, это связано с изменением восприятия марки.

А теперь вернемся к элантре. В большинстве стран, где продается эта модель, hyundai elantra занимает 2 место по продажам среди всех моделей hyundai. В США элантра уступает в количестве реализованных единиц только новой сонате, да-да, не солярису (accent), который в основном покупают подросткам и пенсионерам, а именно сонате, впрочем, смотрите сами:

http://ic.pics.livejournal.com/elantra_russia/48982731/1618/original.jpg

В России элантра занимает 4 место в продажах hyundai, в процентом соотношении это смешные 3,7% от общего объема продаж. При этом hyundai elantra 4 продавалась куда удачнее, стабильно занимая 2-3 место (доля в продажах составляла от 14% до 21%). Если сравнить пиковые продажи 4 и 5 элантры, то максимальное количество реализованных элантр последнего поколения в 2,3 раза меньше показателей продаж 4 элантры. Тут стоит заметить, что последнее поколение ГОРАЗДО удачнее с точки зрения дизайна и технической начинки. Если элантра 4 была, скажем прямо, на любителя и далеко не каждый человек в принципе желал завладеть такой машиной, не важно за какие деньги, то Elantra V очаровывает практически всех, далее следует вопрос: "Сколько?" и услышав реальные (а точнее нереальные) цены, большинство уйдет покупать что-нибудь другое.

Исходя из таблицы, приведенной в этом посте, я высчитал среднюю цену на минимальную и максимальную комплектации элантры (для объективной картины цены на элантру в Корее я не учитывал), получилось, что средняя цена на базовую комплектацию составляет 605 500 рублей, максимальная же стоит 810 000 рублей. Хендэ Мотор СНГ, дайте российскому покупателю такие цены и вы гарантированно продадите не 634 автомобиля, а как минимум 1500 - 2000 в месяц. При этом элантра не сильно "размоет" продажи соляриса, ведь максимальная цена hyundai solaris 624 000 рублей, если элантра в базовой комплектации будет стоить 610 000 рублей, то получится асболютно приемлемое пересечение цен у автомобилей смежных классов. В итоге вы получите сразу 4 устойчивых лидеров продаж: solaris, elantra, ix35 и santa fe.

Mr. Rhim Byung Kwon (глава Хендэ Мотор СНГ) гоните из вашей компании сотрудников, ответственных за такие цены на элантру. Посмотрите на улицу, там вы увидите огромное количество автомобилей 3 и 4 поколения, а вот hyundai elantra V - единицы. Я живу в Пензе и в нашем городе я до сих пор не видел НИ ОДНОЙ новой элантры, это при том, что данная модель продается уже целых 8 месяцев. Зарабатывайте от оборота, а не от высокой маржи и будет вам счастье!

Итог дня
May 2nd, 20:22
Итак, сегодня был опубликован пост с красноречивыми цифрами стоимости Hyundai Elantra V в разных странах мира. Для популяризации данной информации сделано изображение с графиками цен на элантру в США, Корее и России, а также со средним уровнем заработной платы в этих странах. Картинка быстро обрела популярность, например, на портале Yaplakal мой пост  сразу же попал на главную страницу сайта, посещаемость которого около 250 000 человек в день, на данный момент пост все ещё на главной странице и собрал более 150 комментариев, просмотров у него более 40 000.

http://ic.pics.livejournal.com/elantra_russia/48982731/1155/original.jpg

Также на базе изображения был сделан демотиватор. В социальной сети вконтакте демотиватор просмотрело более 20 000 человек, сделано около 50 перепостов.

Итого за день информация о завышенной стоимости иностранного автопрома и элантры в частности, разлетелась по интернету и собрала более 60 000 просмотров. По-моему, хороший результат!

Почти завершил работу над статистикой продаж Хендэ Мотор СНГ за последние 1,5 года, подробности завтра.

Стоимость Hyundai Elantra V в России и мире
May 2nd, 10:49
Сегодня поговорим о ценах на Hyundai Elantra V.

Уверен, что абсолютное большинство россиян согласится со мной, что стоимость элантры пятого поколения в России завышена. Я решил разобраться, как обстоят дела с ценами на этот автомобиль в других странах и вот что из этого получилось:
http://ic.pics.livejournal.com/elantra_russia/48982731/625/original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/elantra_russia/48982731/1023/original.jpg

Как видите, если не брать в расчет Австралию, в которой продаются только автомобили с двигателями 1.8, в России и Белоруссии самые высокие цены на Hyundai Elantra V, при этом автомобиль в базовой комплектации в Белоруссии стоит на 34 00 рублей дешевле. Если же соотнести цены на автомобиль со среднемесячным уровнем доходов, то и вовсе плакать хочется. Да, большая часть зарплаты в тех же США уйдет на налоги и страховки, но разве в нашей стране маленькие налоги или нам дешево обходится лечение в частных клиниках (услугами бесплатной медицины, как правило, лучше вовсе не пользоваться)?!

В следующих записях я постараюсь разобраться, чем вызвана столь заоблачная цена на элантру, а также проанализирую статистику продаж "Хендэ Мотор СНГ" за последние полтора года.

P.S. Почему иностранцы считают российский рынок второсортным? Почему нам поставляют устаревшие или некачественные продукты по заоблачным ценам? Может быть, из-за того, что мы сами позволяем им это, с радостью проглатывая и сметая с полок то, что иной европеец и за бесплатно бы не взял?! Пока мы не научимся уважать самих себя и отстаивать свои права и интересы, не стоит рассчитывать на уважение со стороны жителей других стран.

источник

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно